Объекты питания и охраны здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Организация медицинской помощи воспитанникам МАДОУ с целью обеспечения прав ребенка на охрану здоровья  осуществляется Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Нижегородской области «Детская городская больница № 17 Сормовского района г.Нижнего Новгорода» (ГБУЗ НО ДГБ №17) на основе Соглашения о взаимодействии  от 16.05.2016 г.

телефон:8 (831) 225-85-64  E-Mail: hospital17 [at] inbox.ru          официальный сайт:http://dgb-17.ru/

Медицинское обслуживание осуществляется медицинской сестрой и врачом-педиатором, закрепленными за Учреждением органами здравохранения, которые наряду с администрацией Учреждения несут ответственность за здоровье и питание детей. Медицинский персонал организует и проводит работу по профилактике и оздоровлению детей:

- осуществляют регулярный первичный осмотр воспитанников, снятие антропометрических данных,

- наблюдение за вновь поступившими детьми в период адаптации,

- проведение прививочных мероприятий по плану Национального календаря профилактических привиок,

- проведение туберкулинодиагностики,

- проведение профилактических медицинских осмотров несовершенолетних врачами-специалистами в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от10.08.2017 "514н.

Для реализации  задач здоровьесбережения  дошкольников в ДОУ функционируют специально оборудованные помещения (общая площадь - 21 кв.м.): медицинский кабинет (компьютеризированное рабочее место без выхода в "Интернет", шкафы для хранения документации), процедурный кабинет с изолятором оснащен всем необходимым для оказания первичной медицинской помощи.

Медицинский блок прошел процедуру лицензирования. Перечень мед.оборудования