Структура и органы управления организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливается Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

МАДОУ "Детский сад №382 "Кораблик" структурных подразделений не имеет

Непосредственное управление организацией осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий.

Заведующий МАДОУ "Детский сад № 382 "Кораблик" - Ярцева Элина Андреевна

Структура управления обеспечивает государственно-общественный характер управления образовательной организацией.

Формами самоуправления образовательной организации являются:

Общее собрание трудового коллектива Учреждения  (положение) является высшим органом самоуправления. Председатель первичной профсоюзной организации МАДОУ "Детский сад № 382 "Кораблик" - Юдина Елена Петровна.

Совет Учреждения (положение) является представительным органом самоуправления организации. Председатель - Ярцева Элина Андреевна.

Управление педагогической деятельностью дошкольного образовательного учреждения осуществляется Педагогическим советом (положение). Председатель - Ярцева Элина Андреевна.

Совет родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения  (положение) является коллегиальным органом управления, создан с целью координации взаимодействия организации с родителями  для оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса и социальной защиты прав воспитанников и семьи.  Председатель Совета родителей МАДОУ "Детский сад № 382 "Кораблик"- Гагарина Юлия Васильевна

Место нахождения органов управления образовательной организации: г. Нижний Новгород ул. Баренца д7б.