Учим правила безопасности

Учим правила безопасности

2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

"Единый день безопасности пешехода" (в рамках пропагандисстской кампании "Лето - маленькая жизнь!" 14 июня)

Профилактическое мероприятие "Мой друг - велосипед"

29 апреля - Всероссийский день пожарной охраны (старшие дошкольные группы)

1 марта 2022г в МАДОУ прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности, приуроченное к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, и тренировочная эвакуация

Развлечение на транспортной площадке  "Приключения кота Мур лыки на дороге" (сентябрь)

Неделя правил дорожной безопасности, рассказ по схемам "Дом - детский сад - дом" совместно с родителями

Развлечение на транспортной площадке "В гостях у светофора"  (август)

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (Приложение 3 Годового плана на 2020-2021 учебный год) (копия документа)

В рамках недели безопасности было проведено родительское собрание

С 22 по 28 марта в ДОУ среди групп дошкольного возраста прошла неделя "Безопасности пешехода". С детьми от 3 до 7 лет были проведены уроки безопасного дорожного движения по маршруту "Дом -детский сад - дом", 24 марта прошел флешмоб "Единый день безопасности пешехода" с детьми подготовительных групп

С 12 октября по 12 ноября в ДОУ проходит акция по ПДД "Засветись". Обсуждение с детьми о значимости и необходимости светоотражательных элементов на одежде, ранцах и других предметах, чтобы быть "видимым" на дороге.

С 21 по 25 сентября в детском саду прошла ежегодная "Неделя безопасности дорожного движения" хештег  #НеделяБезопасности2020

Ежегодно в сентябре в соответсвии с Годовым планом в дошкольном учреждении прошла тематическая неделя, посвященная предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания у детей культуры безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Развлечения "Спасаем дорожные знаки" в группах старшего дошкольного по правилам дорожного движения (конспект разработала воспитатель Пьянухина Л.А.)

Дети средних, старших и подготовительных групп выполнили с родителями индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей   "Дом - детский сад - дом"

Проведение тренировочных эвакуаций  по плану мероприятий по ГО ЧС

День знаний по гражданской обороне  в МАДОУ

1.      экскурсия по ДОУ: « Пути эвакуации» - подготовительные группы