Материально-техническое обеспечение

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Здание и территория дошкольного учреждения - отдельно стоящее типовое кирпичное двухэтажное здание (адрес: улица Баренца дом 7-б, площадь - 1749,5 кв.м) находится в собственности города Нижнего Новгорода и принадлежит дошкольному учреждению на праве оперативного управления. Водоснабжение, канализация, отопление - в удовлетворительном состоянии. Регулярно проводятся декоративно-ремонтные работы здания, веранд и помещений, ведется постоянная работа по благоустройству территории. На территории МАДОУ имеется 11 хорошо оборудованных участков для прогулок детей, огород и цветники. Каждая группа имеет свою площадку с верандой, песочницей  и другим стациоанарным прогулочным оборудованием (беседки - 11 шт, машинки - 6 шт, горки - 11 шт, лесенки -10шт), также сезонный выносной материал для сюжетно-ролевых, подвижных и спортивных игр, игр спеском и водой, спортивный и трудовой инвентарь. Подготовлена  площадка для обучения воспитанников правилам дорожного движения. Места осуществления образовательной деятельности по Основной образовательной программе дошкольного образования - 11 групповых помещений, музыкальный и физкультурный залы, кабинет педагога-психолога, методический кабинет, 11 прогулочных участков, уличная физкультурная площадка с верандой, уличная площадка по правилам дорожного движения, "экологическая тропа" (метеостанция, огород, цветник)

Хозяйственный блок - в ДОУ функционирует прачечная со всем необходимым оборудованием. Есть хозяйственное отдельно стоящее одноэтажное здание - сарай.

Обеспечение безопасности

В целях безопасной работы детского сада  имеется эвакуационное освещение, установлена тревожная кнопка, которую обслуживают сотрудники ГУ УВО при УВД по г.Н.Новгороду, в вечернее и дневное время безопасность ДОУ обеспечивают сторожа, установлены домофоны на металлические двери входа в здание, заключен договор на установку системы видеонаблюдения. Пожарную безопасность обеспечивает установленная сигнализация «Сигнал-20» с голосовым оповещением, которую обслуживает фирма «Прометей», также установлен прибор «Стрелец-мониторинг» с выводом сигнала напрямую в пожарное подразделение. Каждый квартал в дошкольном учреждении проходит учебная эвакуация детей и сотрудников.