Для вас, родители

Для вас,родители

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия работает круглосуточно, звонки бесплатные и анонимные.

Памятка по правам семей, воспитывающих детей с аутизмом

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ  для взрослых и детей:

Прием детей в дошкольном учреждении проходит в период с 06.00 до 08.00. Но, если Вы приведете ребенка позже, ничего страшного, конечно, не произойдет. Однако, помните, если Вы приведете ребенка на момент проведения какой-либо совместной организованной деятельности воспитателя с детьми, постарайтесь не прерывать его. Просто разденьте малыша и подождите вместе с ним в раздевальной комнате до перерыва.

Независимо от того, сколько лет воспитателям группы, к ним нужно обращаться на "Вы", и конечно, по имени и отчеству.

В случае возникновения спорных и конфликтных ситуаций их необходимо решать в отсутствии воспитанников. Если Вам не удалось решить какую-любо проблему с воспитателями группы, то Вы имеете полное право обратиться к старшему воспитателю, заместителю заведующего или заведующему нашего ДОУ.

Прежде чем оставить ребенка на попечении воспитателей, проверьте, пожалуйста, чтобы ни в одном из карманов ребенка, а также в его личном шкафчике не было острых, колющих и режущих предметов. Также не следует давать своему малышу в детский сад жевательную резинку.

Важным правилом нахождения ребенка в детском саду также является то, что он не может бить и обижать других детей, брать без позволения их личные вещи, включая и принесенные из дома игрушки, ломать и портить результаты их труда. Также детям стоит объяснить, что они не должны "давать сдачи". Данные требования обусловлены соображениями безопасности каждого малыша.

Необходимо обязательно сообщать в МАДОУ о причине отсутствия ребенка в первый день, а также, о дне возвращения в детсад (227-85-63) В случае болезни своевременно ставить в известность воспитателей или медицинскую сестру, подтверждать пропуски по причине болезни или отсутствия ребенка по другой причине более пяти дней медицинской справкой.

Правила поведения родителей на детском празднике

С правилами ознакомиться мы предлагаем Вам:

Мы в музыкальном зале рады видеть всех!
Всегда звучат здесь песни, детский смех.

И чтобы праздник был спокойней, веселей,
Не надо брать с собой грудных детей.
Устанут, будут плакать, и кричать,
Нехорошо артистов огорчать.

В день праздника вы постарайтесь раньше встать.
Чтоб на утренник в детсад не опоздать.
Чтоб Ваша дочка или ваш сынок
Костюм надеть спокойно смог.
А вот фотоаппарат иль камеру возьмите,
И обязательно весь праздник нам снимите.

А что же можно? Спросите вы нас!
Мы очень просим, дорогие, Вас
Аплодисментами поддерживать детей,
Чтобы артисты стали посмелей.

И не забудьте снять пальто и шапки.
Снимите сапоги, наденьте тапки,
А лучше туфли на высоких каблуках.
Чтоб все вокруг сказали: «Ах!»

Танцуйте, пойте, веселитесь с нами.
И знайте, ждем всегда мы встреч приятных с вами!

В дошкольном учреждении вы можете получить консультации специалистов по интересующим вас вопросам

приемные

часы