Методическая поддержка

Методическая поддержка

Заместитель заведующего                                    Старший воспитатель -

Панькина Ирина Александровна                   Масанкина Галина Селиверстовна

ИНФОРМАЦИЯ    ДЛЯ     ПЕДАГОГОВ

Работа с передовым педагогическим опытом

Структура целостного описания опыта работы

Понятийно-терминологический словарь по передовому опыту работы

Уважаемые коллеги, представляем вашему вниманию

(презентация)

• конспект организованной образовательной деятельности с детьми первой младшей группы (2-3 лет), разработанный зам.заведующего Панькиной И.А.

"В гости к нам пришел котенок" (интегрированное занятие)

ИНФОРМАЦИЯ     ДЛЯ       РОДИТЕЛЕЙ

Когда ребенок в возрасте двух лет начинает обучаться навыкам одевания. мы, взрослые, даже не представляем с какими трудностиями он сталкивается. Уважаемые родители, мы предлагаем вам взглянуть на данный процесс глазами ребенка. Консультацию подготовила ст.воспитатель Масанкина Г.С. "Как научить ребенка одеваться?"

Уважаемые родители: мамы, папы, бабушки и дедушки, мы предлагаем по-новому взглянуть на добрую старую сказку. Консультацию подготовила  зам.заведующего Панькина И.А. "Новый взгляд на сказку"

Уважаемые родители, Культурно-гигиенические навыки — важная составляющая часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, рук, тела, прически, одежды, обуви продиктована не только требованием гигиены, но и нормами человеческих отношений. Дети должны понимать, что в соблюдении этих правил проявляется уважение к окружающим, что любому человеку неприятно касаться грязной руки и смотреть на неопрятную одежду. Взрослые должны постоянно помнить, что привитые в детстве навыки, в том числе и культурно-гигиенические, приносят человеку огромную пользу в течение всей его последующей жизни. Представляем вашему вниманию консультацию по данной теме.