Конкурсы, соревнования

Конкурсы, соревнования, олимпмады

Воспитанники детского сада ежегодно принимают участие в муниципальных, районных и городских конкурсах детского творчества, спортивных мероприятиях, интеллектуальных конкурсах и викторинах.

•  Районные

- шахматно-шашечный турнир (дети 5-7 лет -  25 детей)

- песенный фестиваль "Сормовские соловушки" (5 детей 7 лет) - 2 воспитанников

- конкурс команд "Знатоки дорожного движения"(дети 6-7 лет - 30 детей)

- спортивные соревнования "Веселые старты" (дети 6-7 лет - 60 детей)

• Муниципальные конкурсы

- Конкурс от зоопарка Мадагаскар "Лучший скворечник" (1 семья воспитанника)

- детского рисунка "Мамочка - мой ангел" (приняли участие 12 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет - четыре 3-х мес1 призовое место-поощрение),

- художественно-прикладного творчества "Пасха Красная" - всего приняло участие 34 ребенка и взрослых. Заняли одно 1-е место и одно 3-е место в  номинации "Писанки, крашенки".

- городской конкурс впечатлений "Я спешу в библиотеку", организованный  Центральной городской детской библиотекой им. М. Горького - Диплом победителя зрительских симпатий (1 ребенок 5 лет)

• Интернет-конкурсы (всероссийские и международные) по всем направлениям развития (интеллектуальное,социально-коммуникативное, художествено-эсиетическое, физкультурно-оздоовительое, экологическое)

- Международный конкурс детско-юношеского творчества "Новый год шагает по планете" (1 ребенок 6 лет) диплом победителя 2 место

•  Районные

- шахматно-шашечный турнир (дети 5-7 лет - 50 детей)

- песенный фестиваль "Сормовские соловушки" (4 ребенка 7 лет)

- конкурс команд "Знатоки дорожного движения"(дети 6-7 лет - 40 детей)

- спортивные соревнования "Веселые старты" (дети 6-7 лет - 40 детей)

• Муниципальные конкурсы

- Конкурс от зоопарка Лимпопо "Лучший скворечник" (5 семей воспитанников)

- участие в акции, посвященной Международному Дню родного языка, проведенного конкурса чтецов Сормовским ресурсным культурно-просветительским центром им.прп. С. Радонежского и сайт "Диалог" (9 воспитанников 5-7 лет) в номинациях "Стихотворения о Нижнем Новгороде" - 2 и 3 места, "Стихотворения о Сормовском районе" - 1 место, "Стихотворения о войне" - 2 и 3 место

• Епархиальные конкурсы детского рисунка и художественно-прикладного творчества (муниципальный уровень)"Мамочка - мой ангел" (приняли участие 12 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет - четыре 3-х места), "Пасха Красная" - всего приняло участие 34 ребенка и взрослых. Заняли одно 1-е место и семь 2-х мест в различных номинациях (в 4-х номинациях).
    • Региональные  конкурсы

- Областной конкурс рисунка, посвященный 30-летию МЧС России (2 рисунка воспитанников подготовительных групп)

- Конкурс детского изобразительного творчества "Александр Невский - воин, правитель, святой покровитель земли Русской" проводится Центральной городской библиотекой им. М.А. Горького (2 ребенка)

-  в региональном конкурсе «Загадочная математика» (1 ребенок7 лет -1 место)

-  в областном конкурсе рисованных историй  «Я открываю космос» ( 1 ребенок 5 лет - приз зрительских симпатий)

оспитанники группы №6 (3 человека) по руководством педагога Лосинской И.В. приняли участие в конкурсе поделок, посвященный Дню Победы (сайт "Гордость страны")

- воспитанники групы №12 под руководством педагога Волковой Л.И. приняли участие в конкурсах рисунка - 2 место тема "Космос" (сайт "Солнечный свет"), 1 место тема "В мире сказок" (интернет - журнал "Педагог")

- во всероссийском конкурсе «Самый умный дошколенок» (1 ребенок 7 лет- 1 место)

2019-2020 учебный год

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп (команда из 10 человек) приняли участие в районных спортивных соревнованиях "Веселые старты" и заняли второе место. Также воспитанники приняли участие в ежегодном конкурсе "Юные знатоки дорожного движения" (команда из 7 человек)

5 воспитанников приняли участие в епархиальном конкурсе детского творчества "Красота Божьего мира" (муниципальный уровень)

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп (17 человек) приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети "Интернет"

2018-2019 учебный год

• Воспитанники ДОУ приняли участие в районных спортивных соревнованиях "Веселые старты" и заняли 1-е место (сборная команда из 10 ребят подготовительных к школе групп)

В районных соревнованиях по шахматам и шашкам воспитанница ДОУ заняла 1-е место в турнире по шашкам.

Воспитанница ДОУ победила в гала- концерте "Сормовские соловушки" в номинации "Солист" и будет представлять Сормовский район на городском конкурсе "Весенние капельки"

Воспитанница ДОУ заняла 1 место на городском конкурсе "Весенние капельки" в номинации "Солист"

•  Епархиальные конкурсы детского рисунка и художественно-прикладного творчества "Красота Божьего мира", "Мамочка - мой", "Пасха Красная", "Дети иллюстрируют православную книгу"

(Во всех конкурсах приняло участие 43 ребенка) На муниципальном уровне воспитанники заняли 2-е и 3-и места.

• Социально-просветительская акция-конкурс "Супергерои против простуды и гриппа" (40 человек - воспитанники подготовительных к школе групп)
    •  Региональные и всероссийские конкурсы

- городской музыкальный конкурс "Весенние капельки" (1 место в номинации "Солист")

В силу специфики дети дошкольного возраста не принимают участие в сдаче норм ГТО