Образование

Образование: основная информация, численность обучающихся

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Краткая презентация ООП

Рабочая программа воспитания МАДОУ "Детский сад №382 "Кораблик" с календарным планом воспитательной работы (копия документа)

Обучение по реализуемой образовательной программе осуществляется в очной форме в ходе проведения педагогическими работниками организованной образовательной деятельности с воспитанниками.

Нормативные сроки освоения воспитанниками Образовательной программы дошкольного образования  ДОО - 6 лет

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой- Образовательная деятельность с детьми осуществляется по пяти направлениям (образовательным областям): физическое развитие речевое развитие познавательное развитие социально-коммуникативное художественно-эстетическое

При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии - не используются.

Рабочих программ по учебным  дисциплинам не предусмотрено.

Практика по реализуемой образовательной программе  не предусматривается.

Государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится (ст.92  Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 года № 272-ФЗ)

Лицензия на право ведения образовательной деятельности с приложением №1 на ведение образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам, бессрочно (копия)

Общая численность обучающихся на 2022 -2023 учебный год получающих дошкольное образование по  образовательной программе дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований местного бюджета 255 воспитанников, в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Численность обучающихся (воспитанников), получающих дошкольное образование по  образовательной программе дошкольного образования, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек, в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Образовательная организация, реализующая общеобразовательные программы -  реализует дополнительные ощеразвивающие (общеобразовательные) программы (информация на странице Дополнительное образование).

Общая численность обучающихся на 2022 - 2023 учебный год получающих образование по  дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам по договорам об образовании,  заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических лиц -  150 воспитанников, в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Численность обучающихся (воспитанников) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, за счет бюджетных ассигнований местного бюджета и по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек, в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Профессиональное образование не осуществляется.

Направлений научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базы для их осуществления - нет.