О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 382 "Кораблик" Специального оборудования учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет
    Количество:
    2

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 382 "Кораблик" Объектов для проведения практических занятий - нет, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Количество:
    0

Библиотеки, в том числе приспособленной для инвалидов и лиц с ОВЗ - нет
    Количество мест:
    0

Описание:
    Частично приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Описание:
    Частично приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание инвалидов и лиц с ОВЗ - вход в учреждение и на прилегающую территорию частично обеспечен. Пути движения внутри здания (в т.ч. пути эвакуации) частично предусмотрены для инвалидов и лиц с ОВЗ.

О специальных условиях питания

Специальные условия питания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не созданы.

О специальных условиях охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не созданы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен всем участникам образовательного процесса в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ (наличие версии официального сайта Организации для слабовидящих).

• Электронно-образовательные ресурсы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации
Министерство образования и науки Нижегородской области
Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода
Управление образования администрации Сормовского района города Нижнего Новгорода
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Нижегородский институт развития образования"
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Проект "Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями"
Российская национальная библиотека (г. Санкт–Петербург)
Централизованная библиотечная система «Киевская» (г. Москва)
Государственная публичная научно–техническая библиотека России
«Детсад» - сайт для детей и взрослых. На данном сайте вы сможете найти «Картинки», «Раскраски», «Мультфильмы», «Детская литература», «Аудиосказки» и др.
«РазИгрушки» - сайт для детей и их родителей, которые заботятся о гармоничном развитии и воспитании своих детей.
Детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.
«Букашка», сайт для дошкольников. Уроки рисования и музыки, развивающие игры, детские флеш игры и раскраски, потешки, колыбельные, тесты, скороговорки и потешки.
«Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры ...)
Детский портал «Солнышко»
Журнал для детей «Коллекция идей»

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Масанкина Галина Силеверстовна