Организация питания в образовательной организации

• Учреждение организует питание самостоятельно, обеспечивает детей полноценным сбалансированным 4-х разовым питанием (завтрак, второй завтрак (соки или кисломолочные напитки), обед и уплотненный полдник за счет блюд ужина) в соответствии с возрастом детей и требованиями СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". Питание воспитанников организованно на основе примерного 10-ти дневного меню, утвержденного приказом заведующего №105-о от 09.08.2022 "Об утверждении 10-ти дневного меню". Диетическое меню.

• По режиму дня каждой возрастной группы

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщик продуктов питания (на договорной основе): Общество с ограниченной ответственностью "Сормовский коммерческий Центр" (603003 г.Н.Новгород, ул. Коминтерна, д.21 E-Mail:skcenter@bk.ru (офис))
    ХК "Традиция - НН"

• Ярцева Элина Андреевна - заведующий МАДОУ "Детский сад №382 "Кораблик"

• На основании устава губернатора Нижегородской области от 10.10.2022 года № 205 «О дополнительных мерах граждан Российской Федерации, призванных, на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач» возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей»

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • В МАДОУ организован родительский контроль за качеством питания детей и создана Комиссия по вопросам качества питания воспитанников. Один раз в месяц проверяют:
    - соответствие объема готовой продукции, выданной детям в группах;
    - соответствие выхода готовых блюд на пищеблоке;
    - проверяет качество продуктов, поступающих на склад учреждения;
    - контролирует соблюдение правил хранения и реализации скоропортящихся продуктов питания.
    Результаты проверки оформляются актами.

• Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
  • Положение о Родительском контроле за организацией питания обучающихся (воспитанников) (PDF; 5.95 Мб1 ; опубликован/изменен 02.12.2022 )

Прием обращений граждан