Уважаемые родители!

Ваш ребенок пока не посещает детский сад или по какой то причине не посещает детский сад, а Вам нужна помощь?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего дошкольного учреждения работает Консультационный центр.

Механизм  работы МАДОУ "Детский сад №382 "Кораблик" с неорганизованными детьми (непосещающие дошкольные учреждения) и их родителями.

Цели Консультационного центра - обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимся на дому.

Основными задачами Консультационного центра являются:

а) оказание методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам ухода, воспитания, полноценного развития детей дошкольного возраста;

б) создание равных возможностей для получения современного качественного образования и позитивной социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации.

Нормативно-правовое обеспечение деятельности:

Информация о порядке предоставления методической и консультативной помощи  представляется:

227-85-63- телефон для обращений; Где вы сообщаете интересующую Вас тему, спеуиалиста, к которому хотите обратиться.

Методическая и консультативная помощь заявителю по телефону не оказывается. В случае поступления телефонного обращения заявителю по телефону назначается дата, время и место личного приема для предоставления помощи.

• по личному обращению одного из родителей (законных представителей).

Заявление за предоставлением методической и консультативной помощи по телефонному или личному обращению регистрируется в журнале «Обращения родителей» в день поступления и  рассмотрено в течение 30 календарных дней со дня его регистрации.

Посещение родителями (законными представителями) Консультативного пункта возможно только при предъявлении следующих документов: медицинской справки о состоянии здоровья родителей (законных представителей), и документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). При посещении неорганизованными детьми специально организованных праздников и занятий, консультаций также необходима медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.

• свои вопросы вы можете задать на страницах сайта.

Также информации по запросам родителей (законных представителей)  может быть размещена на официальном сайте образовательной организации в рубрике "Для вас, родители".

АНКЕТА для оформления запроса родителей в Консультационный центр МАДОУ «Детский сад №382 «Кораблик»

Деятельность Консультационного центра предполагает оказание методической и консультативной помощи семьям, которая предоставляется в виде консультаций и методических рекомендаций, подготовленных специалистами образовательной организации в их рабочее время:

•  консультирование родителей (законных представителей) по вопросам социально – личностного, познавательно-речевого, художественно – эстетического, физического развития и оздоровления детей (по запросу родителей),

•  оказание помощи родителям (законным представителям) по созданию игровой среды для ребёнка в домашних условиях, в подборе развивающих игр и игрушек;

• проведение консультативной работы с родителями (законными представителями) по вопросам психического развития, подготовки детей к обучению в школе и разрешения проблемных ситуаций, возникающих в семье (по запросу родителей).

Состав педагогов консультационного центра:

- заведующий Ярцева Элина Андреевна

- заместитель заведующего Скворцова Елена Михайловна - предлагаемые темы консультаций

- педагог-психолог Грачева Елена Геннадьевна - предлагаемые темы консультаций

- музыкальный руководитель Миронова Марина Владимировна - предлагаемые темы консультаций

- воспитатель Пьянухина Лариса Анатольевна - предлагаемые темы консультаций

- старший воспитатель Масанкина Галина Селиверстовна - предлагаемые темы консультаций

Вы можете найти интересные консультации на нашем сайте в рубрике Консультации

График работы Консультационного центра на 2022-2023 учебный год

день недели

специалисты

вторник, среда, четверг

с 14.00 до 16.00  Скворцова Е.М. (зам.заведующего)
 вторник, среда, четверг  с 12.00 до 14.00  Грачева Е.Г. (педагог-психолог)
 вторник, среда, четверг  с 12.00 до 14.00  Пьянухина Л.А. (воспитатель по физ.развитию)
 вторник, среда, четверг  с 8.00 до 9.00   Миронова М.В. (муз.руководитель)

Уважаемые руководители!
В рамках продолжения реализации на территории Нижегородской области федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" государственной программы РФ "Развитие образования".